Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс поделился впечатлениями от победы над "Детройтом" (5:4 ОТ) в матче Классики столетия. 19-летний форвард оформил дубль, в том числе забил победный гол в овертайме.

"Опыта игры на открытом воздухе у меня действительно маловато (смеётся). Вы же знаете, где я вырос. Безусловно, этот опыт принёс мне невероятные эмоции. Я никогда не играл для такого количества зрителей, это был особенный день для меня. Обычно зрители сидят сразу за стеклом, а здесь были только игроки команд и тренеры на скамейках. Это было в новинку, я получил уникальный опыт.

Первые два периода получились не слишком зрелищными, обе команды сконцентрировались на оборонительных действиях и игровых схемах. Не могу сказать, что в третьем периоде мы стали играть как-то по-другому. Помогло то, что мы забили быстрый гол, а после этого всё пошло значительно легче.

К сожалению, мы не сумели довести дело до победы, соперник вернулся в игру, и нам пришлось играть овертайм. В любом случае "Торонто" заработал два очка, это самое главное. Да, мы снова упустили победу в основное время. Команде есть над чем работать. Необходимо исправить некоторые недочёты в нашей игре, которые не позволяют иногда спокойно выигрывать. Такое уже случалось в матчах этого сезона, но у нас молодая команда, которой свойственны ошибки", – сказал Мэттьюс, слова которого приводит официальный сайт НХЛ.