Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что не боится новой встречи с Канадой на чемпионате мира.

Сегодня россияне в четвертьфинале ЧМ-2017 обыграли Чехию (3:0). Соперник России по 1/2 финала определится в матче между Канадой и Германией. Под руководством Знарка хоккеисты РФ провели три матча с канадцами, потерпев три поражения.

"Удалений у нас было снова много в игре с чехами, но тут причина в предвзятом судействе. Не удивлён победе финнов над американцами в параллельной игре, просто мы там дурака сваляли, хотя должны были играть спокойненько. Если дальше Канада, то ничего, пускай, будем готовиться к Канаде. Нет, ничего во мне не сидит из-за того, что ни разу их не обыгрывал, я же не мальчик 18-летний, чтобы бояться встречи с ними.

По мне, лучше было бы сегодня уехать в Кёльн, как раз к ужину бы приехали и нормально отдохнули, но решили перестраховаться. Почему не летим самолетом – это вопрос не ко мне. Мне нравится правила в отношении вбрасываний на чемпионате мира, судьи дают играть. Это не как в КХЛ, где по пять минут идёт – ты так клюшку ставишь, ты не так клюшку ставишь", – приводит слова Знарка "Р-Спорт".