Завершился очередной игровой день КХЛ. Поражение в московском дерби от "Спартака" стало для "Динамо" десятым подряд, динамовцы минские обыграли "Северсаль" с вернувшимся на тренерскую скамейку Дмитрием Квартальновым, а рижское "Динамо" в овертайме уступило СКА. Результаты и комментарии тренеров в нашем материале.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Ружичка, 13:30 (0:1). Микуш (Бодров), 17:48 (0:2). Комаров (Дерлюк), 34:54 (1:2). Людучин (Ружичка), 54:06 (1:3).

Андрей Яковенко (гл. тренер ХК "Спартак"):

Я хочу поблагодарить коллегу за хорошую игру. Результатом доволен: ребята выполнили установку. У нас был небольшой сбой, но мы дотерпели, выдержали натиск соперника и взяли очень нужные три очка".

Олег Знарок (гл. тренер ХК "Динамо"):

Я поздравляю Андрея с победой. Мы неважно сыграли первый период, особенно проиграли в самоотверженности. Договаривались, что броски от защитников соперника не будут доходить до ворот, но некоторые игроки у нас пожалели себя и не стали ложиться под шайбу. При счете 0:2 мы попытались вылезти из создавшейся ситуации, играли неплохо, но третья пропущенная шайба подытожила матч. Я думаю, если бы мы сравняли, всё было бы иначе. Мне показалось, что было стопроцентное удаление, сразу после которого нам забили гол. У нас нет никакой паники – не дождётесь. Команда целенаправленно работает, готовится. Думаю, что в любом случае мы вылезем из этой ситуации".

"Динамо" (Минск) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

Голы: Демагин (Варламов), 47:11 (1:0 - бол). Петрасек (Мелешко), 49:55 (2:0). Платт (Корсо), 52:39 (3:0). Цибак (Кетов), 55:29 (3:1 - бол)

Дмитрий Квартальнов (гл. тренер ХК "Северсталь"):

Игра была равная два с половиной периода и шла до гола. Минск забросил шайбу в большинстве, мы побежали вперед, но пропустили еще пару контратаки, и нам забили ещё два гола. Сегодня нападающие соперника поагрессивнее играли, боролись под воротами, много бросали. Так что "Динамо-Минск" победило заслуженно.

— Рады снова вас видеть. Как повлияла на вас и на игру вашей команды недавняя история?

— Я всегда был с командой разве, что на скамейку не выходил. Вот вышел, и проиграли, может, стоило постоять в сторонке.

Марек Сикора (гл. тренер ХК "Динамо-Минск"):

Очень рад, что выиграли. Мы сегодня хорошо сыграли. Я оценил игру нашей команды. Нашим игрокам нелегко пришлось, седьмая игра через день — тяжёлая нагрузка. Но мы сумели с этим справиться. "Северсталь" — сложный соперник, хотя в этом сезоне мы играем с ними удачнее. Согласен с коллегой, что сегодня два периода была равная игра. Нам повезло, что на реализацию большинства мы использовали третье звено, которое сумело забить. А третий гол в исполнении Платта и вовсе получился красивым. После трех поражений это была очень важная для нас победа.

— Почему не играл Глазачев?

— Он играет в первом звене, и я ожидал от него большего, а в последних играх он сыграл безобразно, поэтому сегодня не попал в состав.

"Динамо" (Рига) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Дарзиньш (Троттер), 07:19 (1:0). Сотниекс (Карсумс), 29:06 (2:0). Артюхин (Гусев), 45:30 (2:1). Денисов (Франссон), 53:10 (2:2). Артюхин (Афиногенов), 65:64 (2:3).