Sport.ru / Хоккей. Главный тренер столичного "Динамо" Олег Знарок прокомментировал поражение своей команды от ярославского "Локомотива" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

"Динамо" сложило чемпионские полномочия, проиграв в седьмом матче серии со счётом 1:5. Общий итог противостояния - 4-3 (2:3 ОТ, 1:2, 2:1, 3:2 ОТ, 0:1 ОТ, 6:0, 5:1).

На 12-й минуте счёт в матче открыл форвард ярославцев Александр Черников. Спустя минуту удвоил преимущество гостей Джефф Плэтт (13-я минута). Во втором периоде "Динамо" отыграло одну шайбу усилиями Лео Комарова (35). В начале третьей 20-минутки Сергей Коньков (41) вновь восстановил преимущество "Локомотива" в две шайбы. Окончательный счёт установили всё тот же Коньков (56) и Егор Аверин (60).

"Настроение у нас после такого результата не самое лучшее. Но жизнь продолжается. Где-то по ходу серии мы сделали какие-то ошибки. Бывает. Я бы не сказал, что в последних двух матчах у нас отсутствовала оборона. "Локомотив" - очень тяжёлый соперник.

Его тренерский штаб должен поблагодарить предыдущего наставника Петра Воробьёва. Без него ничего бы не было. Команда бы попала в плей-офф и с ним. Он поставил ярославцам отличную оборону, которую очень сложно было пройти. Мы всё время в атаке играли втроем против пятерых, шайбу защитникам нашим не доставляли. После ухода Воробьёва Дэйв Кинг просто выпустил команду из жёстких рамок, позволив игрокам импровизировать в атаке", - сказал Знарок после матча.

Напомним, "Динамо" выигрывало Кубок Гагарина последние два сезона.