Sport.ru / Хоккей. Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Барри Троц проведёт жёсткий разговор с капитаном команды Александром Овечкиным относительно его частых удалений по ходу матчей. Слова тренера приводит NBC Sports.

Минувшей ночью "Вашингтон" прервал серию из трёх поражений, обыграв в овертайме "Баффало" (3:2). Овечкин заработал две минуты штрафа, не отметившись результативными действиями. В последних трёх матчах российский нападающий в общей сложности заработал десять минут штрафного времени.

"Он лидер команды и не должен так часто удаляться. Я проведу с ним жёсткий разговор относительно сложившейся ситуации", - сказал Троц.

В нынешнем сезоне Овечкин провёл 24 матча, в которых набрал 18 очков (12 шайб + шесть передач).