Sport.ru / Хоккей. "Сан-Хосе" в овертайме одержал победу над "Питтсбургом" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли.

Победным для "Шаркс" стал бросок Йоонаса Донского. В первом периоде на гол защитника "Пингвинс" Бена Лавджоя хозяева ответили точным броском Джастина Брауна.

Во втором периоде активная игра "Питтсбурга" принесла свои плоды – Хёрнквист вывел гостей вперёд, однако в третьем периоде "акулам" удалось реализовать большинство, во второй раз за матч сравняв счёт, и переведя игру в овертайм, где им и удалось сократить разрыв в серии.

Россиянин Евгений Малкин не отметился результативными действиями, проведя на площадке чуть больше 20-ти минут. Четвёртый матч серии состоится там же в Сан-Хосе седьмого июня.

НХЛ. Плей-офф

Финал. Третий матч

Сан-Хосе – Питтсбург 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 5:29 Лавджой – 0:1. 9:34 Браун (Торнтон, Власич) – 1:1. 39:07 Хёрнквист (Лавджой, Мяття) – 1:2. 48:48 Уорд (Донской, Торнтон) – 2:2. 72:18 Донской (Тьерни) – 3:2.

Вратари: Джонс – Мюррей.

Штраф: 2 – 6.

Броски: 26 (6+9+7+4) – 42 (14+6+13+9).

Счёт в серии: 1-2 (2:3, 1:2).