Sport.ru / Хоккей. Сегодня за океаном состоялся первый матч финальной серии Кубка Стэнли.

Победу команда хозяев добыла только в овертайме, однако добилась её уступая по ходу матча со счётом 0:2. Решающий гол в овертайме забил Джастин Уильямс.

Гости выглядели куда лучше в дебютном периоде. На 14-й минуте Бенуа Пулио обокрал на выходе из своей зоны Дрю Даути, убежал на рандеву с Куиком и пробил кипера, открыв счёт. Чуть более чем через Крис Хагелин увеличил отрыв гостей, попав в ворота с неудобной руки. Усилиями Дрю Даути счёт был сокращён ещё в первом периоде.

Во втором периоде хозяева вернулись в игру, сумев сравнять счёт, и только лишь после сухой третьей двадцатиминутки они таки одержали победу - Джастин Уильямс без проблем с "пятака" забросил шайбу в верхний угол ворот.

КУБОК СТЭНЛИ. 1-Й МАТЧ

Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) — Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) - 3 : 2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)