Sport.ru / Хоккей.  Магнитогорский "Металлург" стал победителем Кубка Гагарина.

"Лев" выглядел лучше в первом периоде, но счёт, зафиксированный после первой двадцатиминутки, был ничейный. Особенно отметилась отчаянная игра Кошечкина на последних секундах, который спас команду от пропущенной шайбы.

В концовке второго периода "Лев" по полной программе провалился в обороне, и атакующие игроки хозяев сумели добыть убедительный перевес перед финальной двадцатиминуткой.

В третьем периоде хозяева уверенно довели дело до убедительной победы.

Металлург Мг (Магнитогорск) — Лев (Прага) - 7 : 4 (1:1, 3:1, 3:2)

7:4 - Михаил Юньков, 59:50 - пв

МЕТАЛЛУРГ МГ: Василий Кошечкин — Крис Ли, Виктор Антипин, Филипп Метлюк, Евгений Бирюков, Сергей Терещенко, Ярослав Хабаров, Ринат Ибрагимов — Сергей Мозякин, Франсис Паре, Евгений Тимкин, Данис Зарипов, Тим Брент, Денис Платонов, Ян Коварж, Оскар Осала, Дмитрий Казионов, Ярослав Косов, Владимир Малиновский, Михаил Юньков, Богдан Потехин.

ЛЕВ: Петри Веханен (Атте Энгрен, 40:00) — Топи Яакола, Марк-Андре Граньяни, Микко Мяэнпяя, Райан О'Бёрн, Мартин Шевц, Ондржей Немец, Натан Ойстрик — Иржи Новотны, Джастин Азеведу, Михал Бирнер, Патрик Закриссон, Петр Врана, Калле Риддервалль, Михал Ржепик, Нико Капанен, Давид Улльстрём, Лукаш Цингел, Мартин Тёрнберг, Якуб Матаи.

Магнитогорск (Россия). Стадион "Арена Металлург".

Финал Чемпионата 30 апреля 2014 года, среда. 21:00 мск

Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Юри Рённ (Финляндия)

Матч 1 (18.04.2014) - 3:0. Матч 2 (20.04.2014) - 1:4. Матч 3 (22.04.2014) - 3:2. Матч 4 (24.04.2014) - 3:5. Матч 5 (26.04.2014) - 1:2 OT. Матч 6 (26.04.2014) - 5:4 OT.

После этой победы счёт в серии стал 4:2 в пользу магнитогорского клуба. Таким образом, "Металлург" к званию Чемпион России прибавил золотые медали Кубка Гагарина.