Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная Канады в групповом матче чемпионата мира одержала победу над Финляндией – 4:1. Дублем в составе хозяев отметился Сэм Райнхарт.

Канада (U-20) – Финляндия (U-20) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Райнхарт - 1 (бол., Теодор), 5:32 - 0:1. Райнхарт - 2 (Дюклер, Доми), 33:34 - 0:2. Лехконен - 1, 38:26 - 1:2. Дюклер - 2 (Доми, Боуи), 51:15 - 1:3. Лазар - 2 (бол., Моррисси, Фаббри), 56:25 - 1:4.

Вратари: Сарос - Фукэйл.

Молодёжная сборная России проиграла шведам - 2:3. По ходу встречи наши соотечественники вели в счёте 2:1, но потом пропустили две шайбы и уступили. При счёте 2:2  Барбашёв после передачи Бучневича бросал в упор, но шведский голкипер спас свою команду. У сборной России дубль на счету Вячеслава Лещенко, у скандинавов таким же достижением отметился Густав Форслинг.

Швеция (U20) - Россия (U20) 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Вратари: Линус Седерстрём - Игорь Сорокин

Молодёжная сборная США переиграла команду Словакии в рамках группового этапа чемпионата мира. Таким образом, американцы одержали третью победу подряд на турнире.

США (U-20) – Словакия (U-20) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 Милано (Ларкин), 37:42
 2:0 Ларкин, 42:38
 3:0 Хэйден, 59:07

Молодёжная сборная Чехии в рамках группового турнира переиграла команду Дании. Ещё за три минуты до конца основного времени чехи проигрывали 2:3, но Доминик Кубалик сравнял счёт. Победу сборной Чехии в овертайме принёс Давид Пастрняк. Таким образом, сборная Чехии одержала первую победу на чемпионате мира.

Чехия (U-20) - Дания (U-20) - 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

0:1 Эллер, 03:58
 1:1 Штенцель (Пастрняк, Каше), 10:22 , ГБ
 2:1 Косталек (Пастрняк, Баранек), 24:36
 2:2 Бьоркстранд (Элерс, Асперуп), 37:08, ГБ
 2:3 Асперуп (Элерс), 46:05, ГБ
 3:3 Кубалик (Заха, Штенцель), 56:58
 4:3 Пастрняк, 61:01