Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная Канады рахгромила команду Дании. В первом периоде канадцы получили "+2", впоследствии доведя счёт до рахгромного посредством шести безотетных шайб, по три во второй и третьеей двадцатиминутках. Как итог - "сухая" разгромная победа сборной Канады. Соперник по полуфиналу - команда Словакии.

Канада U20 - Дания U20 - 8:0 (2:0, 3:0, 3:0)

Вратари: Фукаль - Сёренсен (Лиллье)

Словаки оказались сильнее чехов в очередном четвертьфинале МЧМ-2015. Словацкая команда вышла вперёд на 19-й минуте встречи. Этот гол оказался победным. Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, а под занавес встречи словаки еще два раза поразили ворота соперника. В итоге - "сухая" победа сборной Словакии.

Чехия U20 - Словакия U20 - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 Кабач (Койш), 18:46
 0:2 Цегларик (Лантоши, Росандич), 54:18
 0:3 Ревай, 59:51, ПВ

Вратари: Свобода - Годла

Молодёжная сборная Швеции выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды Финляндии. В составе победителей дубль оформил Лукас Валлмарк, по разу отличились Густав Форслинг, Адам Бродецки, Адриан Кемпе и Оскар Линдблом. Финны ответили шайбами Юусо Иконена, Микко Рантанена и Каспери Капанена. Таким образом, шведы вышли в полуфинал, где их соперниками станут российские хоккеисты.

Швеция (U20) - Финляндия (U20) - 6:3 (0:0, 3:3, 3:0)

Статистика матча: Броски в створ: 30-33; Штраф: 12-12

Молодёжная сборная России выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды США, победив соперника со счётом 3:2. Подопечные Валерия Брагина в первом периоде дважды поразили ворота американцев, отличились Иван Барбашёв и Александр Шаров. Во втором игровом отрезке Энтони Дианджело сократил разницу в счёте, но в начале заключительной двадцатиминутки третью шайбу забросил Сергей Толчинский. На 49-й минуте встречи Зак Веренски один гол отыграл, однако российской команде удалось удержать победный счёт.

США (U20) - Россия (U20) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

0:1 Барбашёв (Лещенко, Бучневич), 02:31, ГБ
 0:2 Шаров (Дергачёв, Мамин), 15:25
 1:2 Дианджело (Батчер, Айкел), 32:43, ГБ
 1:3 Толчинский (Пайгин, Голдобин), 41:27, ГБ
 2:3 Веренски (Мэтьюс), 48:56

Вратари: Демко - Шестёркин

Статистика матча: Броски в створ: 41-25; Штраф: 16-12