Sport.ru / Хоккей. "Лос-Анджелес Кингз" на домашней площадке во втором матче финальной серии Кубка Стэнли обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс".

Игра завершилась со счётом 5:4 2ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 0:0, 1:0).

В составе хозяев отличились Джарет Столл (22-я минута), Уилли Митчелл (35), Дуайт Кинг (42), Мариан Габорик (48) и Дастин Браун (95). У гостей шайбы забросили Райан Макдона (11), Матс Цукарелло (19), Мартин Сан-Луи (32) и Дэрек Брассар (35).

Первой звездой дня стал капитан "Кингз" Дастин Браун - автор победной шайбы во втором овертайме. Вторым лучшим назван ещё один форвард "королей" Джастин Уильямс, отметившийся ассистентским хет-триком. Замкнул тройку лучших нападающий "Рейнджерс" Матс Цукарелло, набравший 2 (1+1) очка.

Лос-Анджелес - Нью-Йорк Рейнджерс 5:4 (во втором овертайме) (0:2, 2:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 10:48 Макдонаг - 4 (Доминик Мур) - 0:1, 18:46 Зуккарелло - 5 (Макдонаг, Брассар) - 0:2, 21:46 Столл - 3 (Уильямс, Кинг) - 1:2, 31:24 Сан Луи - 7 (Степан, Крайдер - больш) - 1:3, 34:39 Митчелл - 1 (Войнов, Уильямс - больш) - 2:3, 34:50 Брассар - 6 (Зуккарелло) - 2:4, 41:58 Кинг - 3 (Грин, Уильямс) - 3:4, 47:36 Габорик - 13 - 4:4, во втором овертайме 10:26 Браун - 5 (Митчелл, Копитар) - 5:4

Вратари: Квик - Лундквист

Броски:
44 (9+11+12+6+6) - 38 (10+12+7+8+1)

В первой встрече соперников также сильнее были хоккеисты "Лос-Анджелеса" - 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

В составе "королей" отличились Кайл Клиффорд (17-я минута), Дрю Даути (26) и Джастин Уильямс (64), за "Рейнджерс" отметились Бенуа Пуйо (13) и Карл Хагелин (15).

Таким образом, счет в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу "Кингз".

Третий и четвёртый поединки серии состоятся в Нью-Йорке (9 и 11 июня).  Если понадобится, то пятая (13 июня) и седьмая (18 июня) игры пройдут в Калифорнии, а в шестой (16 июня) хозяевами будут "Рейнджерс".