Sport.ru / Хоккей.  В ночь с субботы на воскресенье национальная сборная России вернулась из Риги, где участвовала в Евровызове, в Новогорск.

Утром тренерским штабом было принято решение о сокращении состава на три игрока – защитника Константина Корнеева, а также нападающих Энвера Лисина и Федора Малыхина.

"Штаб команды поблагодарил Корнеева, Лисина и Малыхина за профессиональное отношение к делу и за то, что самый тяжёлый период подготовки они прошли вместе с коллективом. В турнирах следующего сезона сборная будет рассчитывать на этих мастеров", - гласит сообщение на официальном сайте Федерации хоккея России.

Напомним, что сборная России уступила латвийцам во втором матче Еврочелленджа со счётом 1:0.  Единственная шайба в игре была заброшена на 30-й минуте встречи форвардом сборной Латвии Юрисом Шталсом.

18-го апреля, подопечные Олега Знарка добились победы над Латвией со счётом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). В составе россиян шайбы забросили Вадим Шипачев (12-я минута), Сергей Широков (34) и Антон Глинкин (40). У латвийцев голы на счету Робертса Букартса (2) и Юриса Упитиса (32).

Заключительные две встречи Европейского хоккейного вызова российская сборная проведёт с командой Германии. Матчи пройдут 24-го и 26-го апреля в Германии. После этого наша сборная начнёт непосредственную подготовку к Чемпионату мира-2014 в Белоруссии, в котором команда оказалась в одной группе со сборными Беларуси, Швейцарии, Финляндии, США, Германии, Латвии и Казахстана. Первый матч на турнире россияне проведут со сборной Швейцарией.