ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании четвёртого матча группового этапа чемпионата мира США - Белоруссия (5:3) наставник сябров Кари Хейккиля подчеркнул: "Третий гол американцев был ключевым моментом поединка".

"Опять плохо начали, пропустили две необязательные шайбы. Вторым периодом я доволен, возможно, в этой трети была лучшая игра в исполнении команды за последние несколько матчей. У нас было несколько очень неплохих шансов забить, жаль не удалось из реализовать. Мы немного потеряли ритм игры, из-за того, что переигрывали смены. Защитники уставали, и не всегда выдерживали давление американцев. Третий гол сборной США был ключевым моментом в игре. Коваль не был готов на 100 %, поэтому место в воротах занял Мезин. На последних минутах заменили Коваля шестым игроком, потому что надо было забить шайбу и сократить разрыв. Каждая шайба придает уверенность команде на будущее", - приводит слова тренера  Прессбол.

Отметим,  что следующий матч группового этапа Беларусь проведёт со Словакией. Матч состоится 12-го мая.