ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Старший тренер сборной России Игорь Захаркин после победы над чехами в заключительном матче Шведских хоккейных игр (4:2) отметил, что команда хотела обыграть чехов во что бы то ни стало. "Мы ребятам говорили, что надо обыграть чехов во что бы то ни стало, – сказал Захаркин Sportbox. – Команда вышла на лёд мобилизованная, с хорошим настроем, раздосадованная поражением от хозяев турнира. Чехи тоже были нацелены на победу, ведь они проиграли все матчи. Поэтому и игра получилась такая плотная. Наши ребята старались, боролись, здорово сыграл нападающий Максим Рыбин, который забросил ответную шайбу. Во втором и третьем периодах россияне хорошо перемещались по площадке и много бросали. Хотя второй отрезок матча получился более сдержанным, но наша команда продолжала бороться и забросила еще одну шайбу, что называется, в раздевалку. Поэтому в третьем периоде играли более раскрепощено. Стали получаться быстрые контратаки, было хорошее движение. В целом ребята сыграли достаточно уверенно, следуя тактическому рисунку. Очень хорошо, что показали себя командой дисциплинированной".