ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. Голкипер юниорской сборной до 18 лет Игорь Шестёркин поделился впечатлениями от полуфинальной встречи с американцами в Сочи:

"Расслабились и не удержали победу в третьем периоде, в овертайме не реализовали большинство. Соперник такого не прощает. Всем известно, что американцы активно атакуют пятачок, но этому трудно противодействовать. Сделал всё, что мог, возможно, подкачал в серии послематчевых бросков. Ничего страшного, поборемся за третье место.

У нас есть день на то, чтобы отойти и доказать, что в полуфинале случилось недоразумение", - приводит слова Игоря официальный сайт ФХР.

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Сочи, 26 апреля

Полуфиналы. Россия – США – 3:4 после серии буллитов (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1). Шайбы у россиян: Павел Бучневич (Валерий Ничушкин), 25.14 (1:1, в большинстве), Валерий Ничушкин (Павел Бучневич), 32.49 (2:1), Вячеслав Лещенко (Артём Зуб), 56.41 (3:2). Канада – Финляндия – 3:1.