В НХЛ состоялись очередные матчи. "Детройт" взял реванш у "Коламбуса", голевую феерию в третьем периоде выдало "Баффало", а российские голкиперы внесли вклад в победы своих клубов.

"Баффало" дома принимало "Тампу". Всё пошло не по сценарию хозяев с первых минут. Первый период "клинки" проиграли 1:2. На шайбы Хэлперна и Сен Луи ответил Поменвилль. Во втором периоде ситуация и вовсе стала критической. Винсан Лекавалье, оформив дубль, довёл счёт до 1:4. Что уж там говорил в раздевалке главный тренер "Баффало". Но в заключительной трети матча хозяев просто прорвало. Поменвилль, дважды Хект и трижды Ванек склонили чашу весов в свою пользу – 7:4.

"Нью-Йорк Рэйнджерс" в гостях оказался сильнее "Нью-Джерси". В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья 1:1. На шайбу Зубруса у гостей ответил Друри. А в серии буллитов единственный результативный бросок нанёс Найджел Доус. 2:1, победа "Рэйнджерс".

"Детройт" дома взял реванш у "Коламбуса" за поражение несколько дней назад. Игра складывалась примерно по такому же сценарию, что и Коламбусе. Малхотра во втором отрезке оставил "красные крылья" в роли догоняющих. Но вот третий период целиком и полностью оказался за подопечными Майка Бэбкока. Игру сделал шведский легионер "красных" Хенрик Зеттерберг, трижды поразивший ворота Фредрика Норрены. Один результативный пас записал себе к актив Павел Дацюк. Гости не нашлись, что ответить, 3:1.

"Атланта" снова уступила. На этот раз дома "Каролине". Не спасла "дятлов" и шайба Вячеслава Козлова. Вплоть до последней минуты счёт был 5:2 в пользу ураганов, так что шайба россиянина уже ничего не определяла.

"Вашингтон" сгорел в гостях у "Чикаго". Пять безответных шайб побывало в воротах столичной команды. В воротах "ястребов" весь матч отстоял Николай Хабибулин, пропустивший 12 матчей из-за травмы, и сразу же записал себе в актив шатаут, второй в этом сезоне. На счету россиянина 25 спасений.

"Сан-Хосе" дома переиграло "Миннесоту". В основное время была зафиксирована ничья 3:3. А в серии буллитов проявил себя российский голкипер Евгений Набоков, пропустивший лишь от Бёрнса. У "акул" свои шансы реализовали Марлоу, а затем американский ветеран Джереми Рёник. 2:1, победа "акул", а Набоков продолжает лидировать в лиге по числу побед, коих у Евгения уже 42.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Даллас" - "Анахайм" - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Морроу (Турко), 12:44 (1:0 - мен.). С. Нидермайер (Селянне, Гецлаф), 24:08 (1:1 - бол.). Бертуцци (Гецлаф, Селянне), 59:32 (1:2).

"Чикаго" - "Вашингтон" - 5:0 (4:0, 1:0, 0:0)

Голы: Джей. Уильямс (Висниевски, Ланг), 01:27 (1:0). Тоуэс (П. Кейн, Сибрук), 03:19 (2:0 - бол.). Я. Перро (Ланг, Сопел), 09:14 (3:0). Шарп (Лэдд, Болланд), 17:54 (4:0). Р. Бурк (Джей. Уильямс), 30:19 (5:0).

"Сан-Хосе" - "Миннесота" - 4:3 БУЛ (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Реник (Марло, К. Браун), 17:54 (1:0). Вейе (Фостер, Радивоевич), 20:49 (1:1). К. Браун (Реник, Шелли), 23:28 (2:1). Габорик (Бернс, Ролстон), 45:49 (2:2 - бол.). Павелски (М. Михалек), 57:58 (3:2). Габорик (Ролстон, М. Койву), 59:31 (3:3 - бол.).

"Атланта" - "Каролина" - 3:5 (0:3, 2:1, 1:1)

Голы: Летовски (Ивз, Т. Рууту), 04:04 (0:1). Самсонов, 6:55 (0:2). Э. Стаал (Хэмилтон), 13:33 (0:3). Литтл (Вяч. Козлов, Рекки), 21:56 (1:3). Йенсен (Хэмилтон, Конбой), 23:35 (1:4). С. Маккарти (Торберн, Холик), 24:56 (2:4). Коул (Самсонов, Хедикэн), 54:51 (2:5 - бол.). Вяч. Козлов (Литтл, Рекки), 59:21 (3:5).

"Баффало" - "Тампа-Бэй" - 7:4 (1:2, 0:2, 6:0)

Голы: Хэлперн (Рейнджер), 02:50 (0:1). Сан-Луи (Бойл, Лекавалье), 10:36 (0:2 - бол.). Поминвилль (Хехт, Таллиндер), 13:07 (1:2 - мен.). Лекавалье (Ю. Йокинен, Сан-Луи), 25:06 (1:3). Лекавалье (Лессард, Рейнджер), 38:11 (1:4). Поминвилль (Гостад), 45:03 (2:4). Хехт (Гостад, Поминвилль), 45:19 (3:4). Ванек (Рой, Стаффорд), 48:25 (4:4). Ванек (Рой, Стаффорд), 53:14 (5:4). Ванек (Рой, Стаффорд), 56:07 (6:4). Хехт (Поминвилль), 59:54 (7:4 - п.в.).

"Нью-Джерси" - "Рейнджерс" - 1:2 БУЛ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Зубрус (Рапп, Брылин), 06:05 (1:0 - бол.). Друри (Кэллахэн, Страка), 55:14 (1:1).

"Детройт" - "Коламбус" - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: Малотра (Нэш, Хэйнси), 27:05 (0:1 - бол.). Зеттерберг (Рафалски), 46:43 (1:1). Зеттерберг (Дацюк, Лидстрем), 58:06 (2:1 - бол.). Зеттерберг, 58:41 (3:1).