Sport.ru / Хоккей.  Московский "Спартак" победил столичное "Динамо" в своем втором матче Кубка мэра Москвы по хоккею. Встреча, прошедшая в субботу на московской арене "ВТБ Ледовый дворец", завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу красно-белых.

Шайбы забросили Вячеслав Ипатов (37-я минута) и Лукаш Радил (41).

Третий период встречи был задержан на несколько минут из-за проблем со светом. В перерыве освещение арены было отключено на несколько секунд. Позже пресс-служба "ВТБ Ледовый дворец" сообщила ТАСС, что проблемы с электричеством были вызваны скачком напряжения, который произошел на территории автомобилестроительной компании ЗИЛ.

"Спартак" одержал дебютную победу на турнире, ранее красно-белые уступили ЦСКА (1:2). "Динамо" потерпело первое поражение, в стартовом матче бело-голубые оказались сильнее подольского "Витязя" (3:1).

Ранее в субботу во встрече между ЦСКА и "Витязем" победу праздновали армейцы со счётом 2:1.

В воскресенье команды проведут заключительные матчи: "Динамо" сыграет с ЦСКА, а "Спартак" - с "Витязем".