Sport.ru / Хоккей. В четверг, 25 сентября 2014 года, ХК "Локомотив" направил официальное обращение в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ по эпизоду, который случился в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами "Барыс" (Астана) - "Локомотив", - сообщается на официальном сайте ярославцев.

"На 18-й минуте игры в площади ворот "Локомотива" случилось столкновение нападающего хозяев Константина Руденко с нашим голкипером Кертисом Сэнфордом, повлекшее за собой травму вратаря", - отмечается в обращении.

Сэнфорду лишь с помощью партнёров и медперсонала удалось покинуть площадку, а Руденко по итогам эпизода получил 25 минут штрафа. Вмешавшийся в события Илья Горохов – 12 минут. Отметим, что Сэнфорд так и не вернулся в ворота, оставив последний рубеж на второго голкипера команды Виталия Колесника. Победителя матча пришлось определять в серии буллитов, в ходе которой Колесник проявил себя в высшей степени превосходно, отразив все три броска хоккеистов "Барыса". Итог - поражение хозяев со счётом 3:4 Б. (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1).

Отметим, что ярославцы впервые с 2008 года выиграли в Астане, прервав неприятную серию поражений.

В пятницу в Уфе поединком с "Салаватом Юлаевым" "Локомотив" завершит выездное турне.

При повторном просмотре момента столкновения у ворот "Локомотива" становится очевидным, что Руденко вполне мог избежать контакта с вратарём "Локо", однако сознательно пошёл на таран, впечатав Сэнфорда в каркас ворот.

Таким образом, Спортивно-дисциплинарный комитет может добавить Руденко ещё несколько матчей дисквалификации.