ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин прокомментировал поражение сборной России от Финляндии (2:3) на Чемпионате мира.

У российской команды есть значительные перепады в игре: удачные отрезки матча чередуются с проблемными. Встречу с финнами можно разделить на две части: хорошая игра в первом периоде, неплохая в третьем, и неудачный для россиян второй период. Хорошие отрезки игры у нас чередуются с провалами в обороне, и это пока настораживает. В этом аспекте надо сильно ребятам поработать. Игра в плей-офф уже будет обязывать тренерский штаб и игроков выбирать тактически более строгие схемы игры, потому что цена каждой ошибки возрастает.

Мы совершили в игре с финнами три-четыре грубых ошибки в своей зоне, и нас ещё за это простили соперники. Также меньше нужно экспериментировать в своей зоне, и шайбу необходимо выбрасывать из неё", - цитирует Канарейкина РИА Новости.