ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В заключительном матче второго игрового дня на чешском этапе Евротура сборная России переиграла команду Финляндии, вырвав победу в серии послематчевых бросков — 2:1 ПБ.

Сборная Финляндии ударно провела первый период, перебросав соперника — 13-4 и забив гол усилиями Юхи-Пекки Хютёнена. Отыграться российская команда смогла только в третьем периоде — Алексей Терещенко на дальней штанге завершил проход партнёра по звену Кирилла Петрова. Ни в оставшееся, ни в дополнительное время команды больше забить не смогли. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков. Решающий буллит на счету Сергея Мозякина. Таким образом, Чешские хоккейные игры досрочно выиграла команда Швеции.

Россия – Финляндия – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Хютёнен (Песонен) – 05:08; 1:1 – Терещенко (Петров) – 40:48; 2:1 – Мозякин – 65:00 (ПБ)

Вратари: Кошечкин – Ортио.

Броски: 26(6-9-8-3) – 26  (7-8-8-3).

Штраф: 8(2-2-4-0) – 6  (0-2-4-0).

Отметим, что победитель общего зачёта Евротура определится в заключительном матче турнира между командами России и Чехии.