Sport.ru / Хоккей. Никакой паники в сборной России после поражения от Канады в полуфинале чемпионата мира-2017 не было, заявил нападающий команды Евгений Кузнецов.

В поединке 1/2 финала россияне уступили действующим чемпионам мира 2:4, ведя в счёте 2:0 после двух периодов. В матче за третье место подопечные Олега Знарка победили Финляндию – 5:3.

"Это был важный матч, поскольку он является последней игрой сезона, все хотели закончить его на победной ноте. Все знали свои ошибки, которые мы допустили до этого. Но мне очень понравилось, как команда отреагировала на это: мы поговорили спокойно, на позитиве и никакой паники не было.

Видимо, это отличает новую сборную в том плане, что тренеры и руководство старались быть позитивными. Хочу выразить благодарность людям, причастным к этому, что после поражения они старались искать позитив. Вчера после игры была пустота, но все понимали, что впереди важный матч", – цитирует Кузнецова ТАСС.

В матче с финнами российская команда, ведя после двух периодов 4:0, пропустили три шайбы подряд.

"Это случилось из-за своих ошибок, в конце периода пропустили ненужный гол. Потом где-то соперникам повезло, но мне понравилось, как мы отреагировали на это, начали правильно обороняться. Да, мы взяли тайм-аут, но не думаю, что его нам не хватило в игре с канадцами, там были другие причины", – отметил Кузнецов.