Sport.ru / Хоккей с мячом. Очень многие желали поражения сборной России по хоккею с мячом в финале чемпионата мира, у команды есть недоброжелатели, подчеркнул нападающий Евгений Иванушкин. В воскресенье, 5 февраля, россияне в решающем поединке уступили стране-хозяйке Швеции (3:4).

"Наверное, никто не ожидал от нас такого матча. Просто очень многие хотели, чтобы мы проиграли, очень много у нас недоброжелателей. И не только в Швеции. Все думали, что шведы положат нас на лопатки, но мы так на финал не настраиваемся.

В "предвариловке" (прим. – на групповом этапе россияне уступили шведам со счётом 6:10) поиграли в кошки-мышки, прощупали слабые места. Как показал финал, особенно первый тайм (3:1 в пользу России к перерыву), мы играли с боевым настроем, совсем по-другому. Фарт сегодня был не нашей стороне, не сказать, что шведы нас смяли, переиграли; это спорт, кто-то должен был проиграть.

Мы их высоко сегодня не встречали, играли в откат, все были за линией мяча. Все разговоры были об обороне. С атакой у нашей команды всё в порядке, наша задача была – навести порядок в защите; и в обороне мы сыграли хорошо, но пропустили со стандартных положений, они нас немножко подвели. За поражение не стыдно, но обидно", – приводит слова Иванушкина ТАСС.