Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд прокомментировал сегодняшнее поражения от американцев в рамках шестого тура группового этапа Чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Белоруссии.

- Сборная США провела сильный матч. Доволен тем, как отнеслись к матчу мои ребята. У нас были возможности, мы не раз зарабатывали большинство, но не смогли его реализовать.

- Ваши впечатления от Беларуси?

- Всё отлично. Ни одного негативного момента.

- Что-нибудь купили в Беларуси на память?

- Только ремень. Забыл свой в Финляндии, - ответил на серьёзные вопросы журналистов наставник после матча.

Напомним, что сборная США победила со счётом 3:1. Заброшенными шайбами отметились Брок Нельсон и дважды Тайлер Джонсон. У финнов гол забил Туукка Мянтюля. В параллельной встрече канадцы в овертайме дожали сборную Швеции - 3:2.

После этой победы американцы вернулись на вторую строчку турнирной таблицы, сократив отставание от России до четырёх очков, однако в активе нашей команды на 1 матч в запасе больше - сегодня подопечные Олега Знарока выйдут на лёд против сборной команды Германии. Начало игры в 21:45 по московскому времени. Игра состоится на "Минск-Арене", а главным арбитром назначены словенец Игор Дремель и чех Владимир Шиндлер.

Финны же остались на пятом месте, и рискуют не пройти в четвертьфинал соревнований, если не обыграют сборную Казахстана в последнем туре. Кроме того, их попадание в плей-офф во многом зависит от выступления и прямых конкурентов - Белоруссии и Латвии.