ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Нападающий ХК МВД Денис Кокарев считает, что разгромное поражение от "Ак Барса" в шестом матче финальной серии плей-офф (1:7) не станет для "милиционеров" психологическим ударом.

"Мы полностью проиграли "Ак Барсу" в движении, начиная с первого периода. Когда же счёт стал 3:0, отыграться против такого соперника очень тяжело. Такая большая фора в матчах подобного уровня не отыгрывается. Мы оказались не готовы к первому периоду. Хотя знали, что Казани некуда отступать, старались, но для нас это был чёрный день. Я бы не сказал, что у нас была какая-либо самоуспокоенность, поскольку мы не имели права на ошибку. Наоборот, наша команда хотела закончить серию в Казани. Но, к сожалению, ничего у нас не получилось. Пара возможностей, для того чтобы забить в первом периоде, у нас была, и, возможно, это поменяло бы течение матча. В этих моментах не хватило концентрации.

Нам надо как можно быстрее выкинуть этот результат из головы. Этот счёт не станет психологическим ударом, поскольку не важно, как ты проигрываешь - 0:1 или 1:7. Мы уступили, но у нас остаётся ещё седьмая игра. Постараемся порадовать своих болельщиков", - заявил Кокарев "Спорт-Экспрессу".