ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Заведующий учебно-спортивным отделом Валерий Накипов подвёл итоги работы ДЮСШ ХК "Барыс".

"Поставленную задачу в этом году на 100 % выполнил 2001 год. Ребята выиграли зональный турнир первенства России, и Чемпионат Казахстана, третий тур которого  выдался очень интересным и напряженным. Интереснейший матч получился с соперником из Усть-Каменогорска, где и проходил финальный тур: плакаты, съемки, поддержка трибун – всё это сказалось на игре, команды сыграли 4:4 и по буллитам верх одержали хозяева площадки. Но, тем не менее, по итогам всего Чемпионата мы заняли первое место! Лучшим нападающим турнира был назван наш игрок – Кирилл Майер. В целом, сезон прошёл удачно! Команда хорошо сыграла в этом году, обе Сборные взяли золото на Чемпионате Мира, да и школа отработала хорошо. Наш клубсейчас на подъеме, нужно не останавливаться и идти только вперёд!", - цитирует Накипова официальный сайт клуба.

Отметим, что главная команда клуба заняла 11-ое итоговое место в КХЛ.