Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился впечатлениям от победы команды России (4:1) в четвертьфинале над сборной Германии. Также он высказался о некоторых нюансах игры сборной России.

"В четвертьфинале немцы с достоинством встретили наше желание победить, отсюда и неудачный старт матча. К тому же мы допустили грубейшую ошибку в обороне, что привело к голу в створ наших ворот. Естественно, мы занервничали, но затем смогли сравнять счёт. А когда забросили и вторую шайбу, наша команда завладела инициативой и уже диктовала свою игру.

Я знаю из прессы, что сборная России много уделяет внимания большинству. Но не стоит забывать, что соперник также разбирает нашу тактику и очень тщательно обороняется. Знарок правильно делает, что жалуется на нашу оборону. В районе пятачка в прокат никто не играет, там нужно действовать один на один. Был и ещё ряд небольших ошибок, особенно по опеке, но они, к счастью, остались безнаказанны.

Если бы в ЦСКА не смогли раскрыть Телегина, то он бы никогда не попал в нашу национальную сборную! Парень только раскрывается, прибавляет по ходу чемпионата. А по поводу Овечкина… Я уже говорил, что Овечкин обязательно забьёт в матче с Германией. Это в первую очередь нужно было для него самого. Сейчас у него должна пойти игра, и шайбы будут залетать в ворота.

В плей-офф нашей команде очень нужны его голы, так как становится только сложнее. Не могу сказать, что четвертьфинал дался нам легко. Пришлось постараться, для победы. Но полуфинал будет ещё труднее, так как это матч за выход в финал. Финская команда хороша, они очень строго играют в обороне. Не могу сказать какие у нас шансы на выход в финал, но я уверен, что мы победим", - приводит слова Михайлова "Чемпионат".