Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Авангарда" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Автомобилистом" (2:0) на мемориале Виктора Блинова.

"С матча с "Барысом" на мемориале Блинова состав уже был приближенным к оптимальному, но не оптимальным, потому что есть такие игроки, как Коля Лемтюгов, Кирилл Семёнов, Файзуллин. Есть ребята, которые смогут в нужный момент выйти и помочь в команде.

"Автомобилист" был активнее в первом периоде. Мы видели их матчи, они хорошо начинают. Мы ребят предупредили об этом. Была равная игра за исключением двух удалений. Поэтому было и преимущество соперника по броскам.

Жукенов усилил игру, много моментов было создано с его участием. Он и бросил три раза за неполный период.

Самоотдача на этом турнире мне нравится, то, как мы играем в обороне, друг друга поддерживаем. Мы хотим быть быстрее, мобильнее, но я всё равно благодарен ребятам, они провели турнир на хорошем уровне. Уже никто себя не бережёт, все в предвкушении старта чемпионата", - сказал Скабелка в эфире клубного телевидения.