Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной Словакии Андрей Секера, открывший счёт в матче с Беларусью (2:4), отметил, что его команда упустила победу, потому что перестала играть в третьем периоде, а также оценил шансы словаков на выход в плей-офф ЧМ-2016.

"Сборная Беларуси могла казаться не такой уж опытной, однако они преподали нам отличный урок: нужно сражаться на льду все 60 минут, а не только 40. Наши ошибки прежде всего в психологии.

Какие ожидания от игры с Канадой? Конечно же, этот матч будет очень сложным. Мы же не фавориты турнира. Обыграть Канаду проблематично, но не невозможно. То же самое могу сказать и о наших шансах на выход в плей-офф. Будет очень сложно, но мы постараемся всё для этого сделать", – цитирует Секеру "Р-Спорт".