Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров прокомментировал победу своей команды в Праге.

"Лев" и донецкий "Донбасс" установили новый рекорд по продолжительности матча Кубка Гагарина. Во втором поединке четвертьфинальной серии, который завершился победой "Донбасса" в четвёртом овертайме со счётом 4:3,  соперники провели на льду 126 минут 13 секунд.

Победу в этом изматывающем противостоянии  дончанам принёс Евгений Белухин. "Донбасс" впервые выиграл в Праге и впервые и дончане, и пражане играли овертайм в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Таким образом, после двух матчей счёт в серии равный - 1:1. Третья встреча пройдёт 23 марта в Братиславе.

"Игра удалась. Думаю, все получили удовольствие, в том числе болельщики. Мы, наверное, получили ещё больше, потому что выиграли матч. Безусловно, ребята - молодцы. Молодцы с большой буквы. Бились, сражались, при этом у многих сводило ноги. Рад, что у наших хоккеистов есть мужество.

Ребята доказали, что они - команда и умеют играть до конца. Новый импульс придаёт любая победа, тем более такая", - сказал Назаров на послематчевой пресс-конференции.

Накануне стало известно, что КХЛ оставила в силе решение о переносе домашних матчей "Донбасса" в рамках 1/2 финала Конференции "Запад" в Братиславу.

ЛЕВ (Прага) - ДОНБАСС (Донецк) - 3:4  ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

3:4 - Евгений Белухин (Максим Якуценя), 126:13

Лев: Петри Веханен — Марк-Андре Граньяни, Микко Мяэнпяя, Райан О'Бёрн, Мартин Шевц, Ондржей Немец, Натан Ойстрик, Якуб Накладал — Иржи Новотны, Джастин Азеведу, Михал Бирнер, Томаш Кубалик, Патрик Закриссон, Петр Врана, Якуб Клепиш, Михал Ржепик, Лукаш Цингел, Иржи Секач, Мартин Тёрнберг, Доминик Пацовски, Якуб Матаи.

Донбасс: Майкл Лейтон — Юрий Сильницкий, Клэй Уилсон, Оскар Бартулис, Ян Коларж, Петер Подградски, Андрей Конев, Геннадий Разин — Петтери Виртанен, Туомас Киискинен, Лукаш Кашпар, Роман Благой, Руслан Федотенко, Максим Якуценя, Евгений Белухин, Сергей Варламов, Виктор Захаров, Евгений Дадонов, Александр Торяник, Теэму Лайне.

Прага (Чехия). Стадион Типспорт-Арена.

1/2 финала - Запад 21 марта 2014 года, пятница. 22:00 мск.

Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия) ; Роман Гофман (Москва, Россия)