По итогам очередного игрового дня тренеры поделились своими ощущениями и впечатлениями от сыгранных матчей. Сергей Светлов рассказал о трудной ситуации в “Ладе”, о том, как он находит мотивацию для игроков в условиях тяжёлого финансового кризиса; главный тренер “Ак Барса” не ожидает скорого возвращения в строй Алексея Морозова, а Андрей Назаров вообще никем не доволен в своей команде

Тренер "Лады" Сергей Светлов:

Сегодня Магнитогорск показал солидную игру и переиграл нас по всем компонентам. Добавить нечего, мы были намного медленнее, проиграли единоборства, проиграли в движении, в итоге и получилось 0-6.

По ходу матча нам пришлось поменять голкипера. Для вратаря получить три гола уже много, а Семёнов у нас последнее время играет на первой позиции, и по игре было видно, что те броски, которые до него доходили, он отражал, но хотелось взбодрить команду. Когда новый вратарь, команда хочет ему помочь, поактивнее и поплотнее сыграть. Начало было, конечно, неплохое, но в конце расклеились.

“Обещания есть, эти обещания дают солидные люди, в общем, я думаю, что не всегда идет дождик, когда-нибудь и солнышко выйдет”

Новых новостей по поводу финансового состояния клуба у меня нет, а в такой ситуации очень тяжело мотивировать игроков совершать подвиги в каждом матче и биться до конца.

Хотя нам многое удаётся. Настроение в команде поддерживаем нормальное и рабочее. Повторюсь, наверное, не раз говорил – ребята - хоккеисты, это их любимая профессия. Мы делаем своё дело и терпеливо ждём, чем всё закончится. Обещания есть, эти обещания дают солидные люди, в общем, я думаю, что не всегда идет дождик, когда-нибудь и солнышко выйдет.

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Валерий Белоусов:

Мы ребят настраивали на очень серьезную игру, Лада - всегда очень хороший соперник, хорошая игровая дисциплина. Настраивали на то, что входить в зону будет трудно, так оно и получилось. Рад, что нападающие раскрепостились и забросили 6 шайб.

После матча с "Нефтехимиком" я упоминал о небольших задумках с вратарями. Кошечкин играл две игры подряд, в том числе против бывшей команды. Частично я имел в виду именно это, хотя планов и идей всегда уйма. А Кошечкину надо было сыграть пару матчей, просто менять вратарей через игру трудно конечно, а два подряд матча неплохо отыграть. Дальше будем смотреть, кто будет играть.  Да, и Атюшов, думаю, к "Нефтехимику" будет готов.

Главный тренер казанского “Ак Барса” Зинетула Билялетдинов:

Я доволен игрой, несмотря на то, что в третьем периоде мы действовали чуть хуже. Стали допускать ошибки, за которые нас могли наказать. Тем не менее, мы выиграли. Ребята старались. Я рад, что мы взяли три очка.

Итоги выезда могу оценить следующим образом: была хорошая игра с “Магниткой”. По содержанию, по самоотдаче, по всем компонентам. И, несмотря на поражение в овертайме, я был доволен игрой. С “Автомобилистом” мы контролировали ход игры, но не использовали те моменты, которые создали. Сегодня мы добились результата.

Морозов пока всё ещё травмирован. Потеряли Алексея в матче с “Автомобилистом”. Как будет долго он лечиться – я сказать не могу. Вчера “Ак Барс” подписал пятого финского игрока – Хювенена. У нас была свободной одна легионерская позиция, мы использовали возможность заполнить её.

“Никем я сегодня не доволен”

Главный тренер челябинского “Трактора” Андрей Назаров:

Поздравляю Казань с победой. Что касается нас, то мы настраивались на этот матч, выходили победить. Но провалил второй период. Проиграли этот матч во втором периоде. Не знаю почему, но второй матч подряд мы проигрываем второй период. Объяснений этому я пока не нашёл.

Доволен ли я игрой Гренье? Не сказать, что доволен. У него были ошибки. Например, удаление за выброс шайбы. Никем я сегодня не доволен.