Sport.ru / Хоккей. Вчера, 16 мая, в Праге (Чехия), где проходит чемпионат мира по хоккею среди мужских команд, сборная России в полуфинале обыграла сборную США со счётом 4:0.

Своими впечатлениями после матча поделился нападающий нашей национальной команды Александр Овечкин.

"Сборная России выступила уверенно в обороне, ошибок не допустила, - сказал Овечкин журналистам. - После того, как мы забили первый гол, игра пошла ещё лучше. Если честно, после начала матча, минут 20, не чувствовал себя в своей тарелке, но потом вкатился. Наше звено не так много выходило во втором периоде, нужно было больше играть в атаке. В заключительном отрезке матча создали больше моментов и результат пришёл. Как действовал наш вратарь? Сергей Бобровский – один из лучших голкиперов НХЛ, я против него постоянно играю и знаю, что если он видит шайбу – забросить ему очень сложно. Теперь с нетерпением ждём финала с Канадой. Думаю, будет интересно для всех".