Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился своими впечатлениями от победы сборной России над командой Германии (4:1) в четвертьфинальном матче чемпионата мира.

"Хорошая игра. Выиграли 4:1, это то, что было надо. Замечательно провели второй период. То, что после первого периода проигрывали 0:1, меня не насторожило. Там были моменты. На наших игроков давила ответственность. Три момента были стопроцентно голевые, но никак не можем попасть, вот это смущает. Реализация должна быть лучше.

Практически реализуем только каждый четвёртый момент. Столько моментов не используем, финны этого не простят. Да и третий период меня пугает, он у нас три игры не очень хороший. Не могу сказать, что игроки расслабляются, но командной игры нет. Третий пас уже не проходит.

Финны здорово выглядят. Я сразу говорил, что они - первый претендент на золотые медали. Команда сплочённая, там и молодость, и опыт, и среднее поколение, всё у них в порядке. Шансы, я считаю, равные - 50 на 50. Фаворитами ни мы, ни финны не являются", - цитирует специалиста "Р-Спорт".