Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвёл итоги встречи Россия U20 – США U20 (2:1).

"Наши смотрелись сегодня лучше. Вот у нас была команда! Забили "с мясом". Что я и говорил перед игрой: будет команда, будут сражаться друг за друга – победят. Много моментов было, но у нас в команде сейчас нет таких мастеров, чтобы два в один, три в два использовать.

Вратарь – да, отыграл на "ура". Мы всегда на молодёжных первенствах должны говорить спасибо вратарю. Плюс "с мясом" забили два гола, молодцы. Была команда, вот и победили. Победа заслуженная.

Семь человек у американцев, которые лидеры, они подсели. Мы не давали им проявить свои сильные стороны. Плюс они физически с первого периода были слабее. Это было видно ещё с первого периода, а уж во втором-то мы их вообще переиграли. Очень здорово американская команда подсела физически. Вот вам тренер-павлин и нахвалил себя.

Что касается завтрашнего финала с Финляндией… Если команда Брагина будет сражаться так, как сегодня, то всё будет хорошо. Да, у финнов есть звено, которое делает результат. Наши так же будут играть – и будет результат", - приводит слова специалиста "Чемпионат".