После некоторой паузы у нас возобновляются матчи отчётного игрового дня Континентальной хоккейной лиги. И сейчас мы с вами поговорим о наиболее интересном и важном, как по мне, противостоянии этого дня – матче казанского "Ак Барса" и московского "Динамо", завершившегося пару минут назад в столице Татарстана.

Почему отчётная встреча центральная? Очень просто, потому что в этом поединке принимали участие две по-настоящему сильные команды, занимающие весьма высокие места в турнирной таблице чемпионата КХЛ 2012/2013. К примеру, сегодняшние хозяева – казанский "Ак Барс", ведомый Валерием Беловым, на данный момент является лидером Восточной конференции. Да и во всём чемпионате по набранным очкам казанцы тоже располагаются выше всех! Это всё благодаря прекрасной игре команды Белова в последних матчах. Ведь победная серия "Барсов" перед стартом отчётного поединка составляла уже четыре матча. А "Авангард", "Трактор" и "Автомобилист" так и вовсе были попросту разгромлены 5:0, 6:2 и 6:1 соответственно. В общем, считаю, лидерство татарской команды сейчас является абсолютно заслуженным.

А вот московское "Динамо" подобными результатами, к сожалению, похвастаться на данный момент не может. Ведь они сейчас лишь пятые в Западной конференции, уступая тамошнему лидеру – чешскому "Льву" – сразу семь очков. Да и форма у столичной команды сейчас, прямо скажем, не ахти. Ведь подопечные немецкого наставника Олега Знарока попросту чередуют победные матчи с проигрышами. Причём логику во всём этом мне найти очень сложно. Ведь, когда динамовцы влетают "Трактору" со счётом 4:1, а затем попросту выносят минских одноклубников 7:2, - это что-то с чем-то. Потому вашему покорному слуге, признаться, трудно было что-либо прогнозировать касательно победителя отчётного поединка.

А стартовал этот матч для хозяев "Татнефть – Арены" как нельзя лучше, ведь уже на исходе его третьей минуты защитник "Барсов" Илья Никулин отобрал шайбу у соперников и переправил её на Дениса Абдуллина. Ну а тот в свою очередь заметил расположившегося не сильно далеко (но и не сильно близко) от ворот Александра Ерёменко Константина Корнеева – мощный бросок последнего под перекладину... И "Ак Барс" уже впереди!

Дальше веселее – Вадим Хомицкий забрасывает шайбу в зону команды из столицы России, а там её подбирает Данис Зарипов и метким броском заставляет Александра Ерёменко капитулировать во второй раз! Разгром? Нет! Ведь буквально через пару минут Максим Соловьёв реализовывает численное преимущество своей команды, которое случилось после нарушения правил в исполнении Дениса Абдуллина. 2:1 – и всё становится куда интереснее. Однако за оставшееся время до первой сирены мы больше не увидали взятий ворот. Хотя тот же Константин Волков, в принципе, имел шанс сравнять счёт, но Константин Барулин выручил свою команду.

Вторая двадцатиминутка началась с мощных и классных атак "Ак Барса". Однако броскам неугомонного Даниса Зарипова и Дениса Куляша немного не хватило точности. Затем поактивничали и столичные хоккеисты. Благо они как раз получили возможность сыграть в численном большинстве после нарушения правил в исполнении финского нападающего Нико Капанена. Но реализовать свои шансы Доминик Граняк сотоварищи тоже не смогли.

И только под занавес периода команды наконец-то подарили нам взятие ворот. Случилось это с Константином Барулиным, которого пробил тёзка Константин Волков. А ассистировали Волкову звёздный Александр Овечкин и Константин Горовиков – 2:2! Да, думаю, вы и сами видите, дорогие друзья, что от московского "Динамо" можно ожидать любой результат. В том числе и отыгрыш в неудачно складывающемся поединке с могучим казанским "Ак Барсом".

Старт третьего периода начался с традиционных атак хозяев "Татнефть – Арены", одна из которых увенчалась прекрасным и могучим броском защитника "Барсов" Ильи Никулина в перекладину ворот Александра Ерёменко. Тревожный звоночек! Затем два прекрасных момента было и у лидера "Ак Барса" Алексея Морозова, но вратарь "Динамо" не дремал. Не дремал Ерёменко и после дальнего броска Дениса Куляша. В общем, стало понятно, что легко эти три очка казанский клуб сегодня не возьмёт. За них придётся ой как побороться!

Последние минуты основного времени прошли в обоюдоострых атаках, но взятий ворот нам так и не довелось понаблюдать. Таким образом, хоккеистам предстояло решить судьбу отчётного поединка уже в дополнительное время либо даже в серии буллитов... Собственно говоря, всё в итоге и дошло до лотереи, которую выиграли гости

Сергей Тютин, @Sport.ru

"Ак Барс" (Казань) – "Динамо" (Москва) - 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Константин Корнеев, 02:45; 2:0 – Данис Зарипов, 09:05; 2:1 – Максим Соловьёв, 11:15; 2:2 – Константин Волков, 34:51;

"Ак Барс": Константин Барулин – Илья Никулин, Степан Захарчук, Константин Корнеев, Денис Куляш, Альберт Яруллин, Вадим Хомицкий, Евгений Медведев – Евгений Бодров, Денис Голубев, Янне Песонен, Данис Зарипов, Яркко Иммонен, Алексей Терещенко, Дмитрий Обухов, Нико Капанен, Денис Абдуллин, Артём Лукоянов, Кирилл Петров, Алексей Морозов, Евгений Скачков

"Динамо": Александр Ерёменко – Денис Баранцев, Филип Новак, Янне Яласваара, Максим Соловьёв, Доминик Граняк, Андрей Миронов, Максим Великов – Алексей Цветков, Константин Волков, Юрий Бабенко, Денис Кокарев, Константин Горовиков, Дмитрий Пестунов, Александр Овечкин, Константин Касьянчук, Дмитрий Голденков, Марек Квапил, Григорий Шафигулин, Денис Толпеко, Кирилл Князев

Главные судьи: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия) и Сергей Гусев (Серов, Россия)