Sport.ru / Другие. Российский экипаж Владимир Васильев - Константин Жильцов на Toyota показал третий результат на 2-м этапе ралли-марафона "Дакар" в зачёте легковых автомобилей. Спецучасток длиной 387 км россияне преодолели за 3 часа 48 минут 24 секунды.

В воскресенье из-за непогоды первый этап гонки был отменён, маршрут второго сокращен: для мотоциклов и квадроциклов - с 450 км до 354 км, для автомобилей и грузовиков - с 510 км до 387 км.

Победу на этапе в зачёте автомобилей одержал француз Себастьян Леб на Peugeot, вторым к финишу пришёл его соотечественник и партнёр по команде Стефан Петрансель. Среди мотоциклистов быстрейшим оказался австралиец Тоби Прайс на КТМ.

Следом за ним расположились португалец Рубен Фариа (Husqvarna) и словак Стефан Свитко (КТМ). В зачёте квадроциклов в топ-10 вошли только представители Yamaha. Победил чилиец Игнасио Касале, вторым стал южноафриканец Брайан Барагванат, третьим - Алехандро Патронелли из Аргентины. Грузовики ещё продолжают находиться на трассе.