Sport.ru / Другие. Российский экипаж Владимир Васильев - Константин Жильцов на Toyota показал 11-й результат на 2-м этапе ралли-марафона "Дакар" в зачёте легковых автомобилей. Спецучасток длиной 190 км россияне преодолели за 2 часа 15 минут 52 секунды.

Победу на этапе в зачёте автомобилей, как и накануне, одержал француз Себастьен Леб на Peugeot, вторым финишировал его партнер по команде испанец Карлос Сайнс. Третий результат - у катарца Нассера Аль-Аттия на Mini.

В зачёте квадроциклов первенствовал южноафриканец Брайан Барагванат на Yamaha. Вторым и третьим финишировали его партнеры по команде - чилиец Игнасио Касале и бразилец Марсело Медейрос. Россиянин Сергей Карякин (Yamaha) показал 10-й результат, уступив победителю 5 минут 41 секунду.

Среди мотоциклистов первенствовал австралиец Хоан Барреда Борт на Honda. Второе время - у аргентинца Кевина Бенавидеса (Honda), третье - у португальца Паулу Гонсалвеша (Honda).

Лучшим среди россиян в зачёте грузовиков стал экипаж Эдуарда Николаева, показавший 14-й результат.