Sport.ru / Автоспорт. Французский гонщик Peugeot Сириль Депре одержал победу на ралли-марафоне "Шелковый путь" в зачете внедорожников после отмены последнего спецучастка.

Заключительный этап ралли "Шёлковый путь" со спецучастком 100,67 км должен был пройти в Китае в субботу, но спецучасток был отменён из-за сильных дождей. Гонщикам предстоит доехать до Сианя, где финиширует ралли, по обычным дорогам.

Таким образом, Депре выиграл общий зачёт с результатом 41 час 46 минут 25 секунд. Вторым стал другой француз Кристиан Лавией из Baicmotor (+ 1 час 4 минуты 39 секунд). Замкнул тройку китайский гонщик Хань Вэй (+1:11.29) на Geely smg buggy.

Лучшим из россиян стал Александр Кострюков (GAZ Raid Sport), ставший 11-м (+20:01.05).