Sport.ru / Формула 1. Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии, сообщает Р-Спорт.

В пятницу на трассе в австрийском Шпильберге лидер личного зачёта пилотов проехал один из кругов за 1 минуту 7,373 секунды. Вторым стал партнер Росберга по команде и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (+0,357). Тройку замкнул Себастьян Феттель из "Феррари" (+0,649).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+1,617) показал девятое время, уступив своему напарнику испанцу Карлосу Сайнсу-младшему (+1,430 секунды), ставшему шестым.

Вторая сессия свободных заездов на Гран-при Австрии пройдёт в пятницу и начнется в 15:00 по московскому времени.