Sport.ru / Формула 1. Пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл первые свободные заезды Гран-при России. Партнёр Росберга по команде Льюис Хэмилтон показал второй результат, а замкнул тройку лучших представляющий "Макларен" Дженсон Баттон. Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят - 7-й.

Помимо Квята, в заездах принял участие ещё один россиянин - Сергей Сироткин ("Заубер").

Ранее сообщалось, что российская команда "Маруся" из-за аварии пилота команды Жюля Бьнки в ходе предыдущего этапа Гран-при в Японии будет представлена в Сочи одной машиной.

21. Макс Чилтон (Маруся) +4,973

Вторая практика начнётся в 14.00 мск. В субботу состоятся третья свободная практика (12.00) и квалификация (15.00). Завершится программа этапа в воскресенье основной гонкой (10.00).

Напомним, что после Гран-при Японии лидером общего зачёта продолжает оставаться Льюис Хэмилтон, имея в своём активе 266 очков. Вторым расположился Нико Росберг (256). Замыкает тройку сильнейших гонщиков Даниэль Риккардо из "Ред Булл" (193). Представляющий "Торо Россо" россиянин Даниил Квят с 8 очками идёт 15-м.