Sport.ru/Формула-1. В рамках "Гран-при Испании" состоялись третьи свободные заезды. Лучшее время показал пилот "Мерседеса" Нико Росберг. Вторым стал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, третьим – Фернадо Алонсо из "Феррари". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал 13-е время.

Барселона (Испания). Чемпионат мира. 5-й этап. "Гран-при "Испании". Третьи свободные заезды

22. Эрикссон (Швеция, "Катерхэм") – 5,672

Сегодня в рамках пятого этапа чемпионата пройдёт квалификация, прямая текстовая трансляция будет на @Sport.ru. Начало - в 16:00 по московскому времени.

В то же время пройдёт завтрашняя гонка. Фаворитами этапа считаются пилоты Mercedes, а именно - Льюис Хэмилтон, выигравший обе пятничные тренировки. Даниэль Риккиардо в обеих занимал третьи места. Его напарник Себастьян Феттель и вовсе пропустил вчерашнюю послеобеденную практику из-за проблем с болидом.