Sport.ru / Формула 1.  Лидер личного зачёта Чемпионата мира 2014-го года в Формуле 1 пилот Mercedes Нико Росберг прокомментировал Гран-при Бахрейна.

"У нас с Льюисом была отличная борьба. За такие гонки я люблю Формулу 1. Конечно, я разочарован тем, что финишировал вторым, но сделал всё, что в моих силах. Льюис отлично оборонялся – каждый раз, когда мне удавалось выйти вперед, я не видел его, поскольку он оказывался в "слепой зоне" моих зеркал.  Команда скорректировала стратегию после первого пит-стопа – решение я принял вместе с командой. Этот вариант был чуть более медленным, но в конце гонки у меня был отличный шанс догнать Льюиса на более мягких шинах. Разница между Medium и Soft оказалась не такой большой, как мы ожидали, поэтому я не смог воспользоваться этой стратегией. К позитивным итогам можно отнести то, что сегодня был великий день для Формулы 1. Гонка стала фантастическим шоу и, надеюсь, доказала, что критики новых технологий ошибались. Не могу дождаться этапа в Китае, который хочу закончить на верхней ступеньке подиума", - приводит слова немца официальный сайт команды.

Напомним, что Росберг уступил своему партнёру первое место в гонке, но для команды Mercedes этот успех стал вторым подряд. На третью ступеньку поднялся мексиканец Серхио Перес, заработав второй подиум в истории Force India. Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят приехал к финишу 11-м, что на две позиции лучше того места, с  которого он стартовал.

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель показал лишь шестой результат, отстав от лидера почти что на полминуты. В личном зачёте лидерство продолжает удерживать немец Нико Росберг, за которым следует Хэмилтон. Их отделяет 11 очков. Замыкает тройку лидеров пилот команды Force India Нико Хюлкенберг.