Sport.ru / Формула-1. Сегодня в Монце состоялся квалификационный заезд Гран-при Италии. Лучшее время показал ведущий пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон.

Второй результат показал его партнёр по команде Нико Росберг. Третьим стал пилот "Уильямса" Валттери Боттас.

Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят показал 11-й результат, проиграв меньше 0,01 секунды Кевину Магнуссену за выход в третий сегмент квалификации.

22. Маркус Эрикссон (Caterham) — 1:28.562

Отметим, сегодня стало известно, что Российский пилот Даниил Квят потеряет десять позиций на старте Гран-при Италии. Причиной наказания стала уже шестая по ходу нынешнего сезона смена мотора на машине Квята. Согласно установленных правил, на протяжении чемпионата без штрафа можно использовать только пять моторов.