Sport.ru / Формула 1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на десятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании.

В субботу на трассе в Сильверстоуне действующий и трёхкратный чемпион мира проехал один из кругов за 1 минуту 30,904 секунды. Вторым стал партнёр Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,063). Тройку быстрейших замкнул Дэниел Риккьярдо (+0,584) из "Ред Булл".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+2,634) показал 16-е время, уступив своему напарнику испанцу Карлосу Сайнсу-младшему (+1,985), ставшему десятым.

Шведский гонщик "Заубера" Маркус Эрикссон в одном из поворотов не справился с управлением, вылетел за пределы трассы и врезался в заградительный барьер. Пилот не пострадал, однако сильно повредил свою машину.

Квалификация Гран-при Великобритании пройдёт в субботу и начнётся в 15:00 по московскому времени. Гонка состоится в воскресенье.