ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. На Сузуке лидер Ferrari Фернандо Алонсо финишировал третьим, уступив только паре пилотов Red Bull. По словам испанца – это минимальные потери, сообщает f1-world.ru. Алонсо: "Думаю, мы можем быть довольны результатом и 15 очками. Мы проиграли лидеру чемпионата всего три очка, и это на трассе, которая нам меньше всего подходит из всех оставшихся в этом сезоне. Сегодня мы проиграли и в квалификации, и на трассе. Были проблемы у Фелипе. В целом, не очень положительный для нас уик-энд. На бумаге эта трасса больше подходит машинам Red Bull, так что мы рады, что покидаем этот Гран-При с отставанием в 14 очков. На следующих трассах трудности должны возникнуть уже у Red Bull. Из 16 трасс, на которых уже прошли гонки, 15 подходят Red Bull. Но они выиграли только семь гонок. Они 12 раз могли сделать победный дубль, но не сделали этого. На оставшихся гонках они вряд ли могут рассчитывать на дубли. Всегда что-то происходит, и мы должны этим воспользоваться".