Sport.ru / Формула-1. Пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо, финишировавший вторым на Гран-при Австралии, может быть исключён из протокола гонки, - сообщает официальный сайт "Формулы-1".

Гонщик был вызван к стюардам вместе с представителем команды из-за того, что датчик расхода топлива показал, что потребление превышало 100 кг/час, а это запрещено регламентом. Если австралийца признают виновным, то российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят переместится на 9-е место и заработает два очка.

Таким образом, уроженец Уфы стал самым молодым пилотом, набиравшим очки в "Формуле-1". Ему удалось это в возрасте 19 лет, 10 месяцев и 18 дней. Предыдущим рекордсменом был Себастьян Феттель, финишировавший в очках в гонке Гран-при США 2007 года в возрасте 19 лет, 11 месяцев и 14 дней.

Напомним, что победителем заездов стал немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг. Третий результат показал датский пилот "Макларена" Кевин Магнуссен.