Sport.ru / Футбол В матче 34-го тура итальянской Серии А "Милан", в Риме, одержал волевую победу над "Лацио" (2:1).

Счёт в матче, на 4-й минуте, открыл форвард хозяев Чиро Иммобиле. "Милан" восстановил равновесие на 50-й минуте усилиями Оливье Жиру. Победный мяч, на 3-й компенсированной минуте матча, забил полузащитник гостей Сандро Тонали.

Подопечные Стефано Пьоли возглавили турнирную таблицу Серии А, набрав 74 очка и опережая "Интер" на два балла, но у "россонери" игра в запасе.

"Лацио", с 56 очками, занимает шестое место.

"Лацио" - "Милан" 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 - 4 Иммобиле, 1:1 - 50 Жиру, 1:2 - 90 Тонали.

Лацио: Стракоша, Ачерби, Габаррон (Луис Фелипе, 80), Раду (Марушич, 63), Лейва (Катальди, 60), Луис Альберто (Башич, 60), Милинкович-Савич, Ладзари (Хюсай, 80), Дзакканьи, Иммобиле, Фелипе Андерсон.

Милан: Меньян, Калабрия, Томори, Калулу, Эрнандес, Кессиэ, Тонали, Жиру (Ребич, 68), Рафаэл Леау (Салемакерс, 86), Браим Диас (Ибрагимович, 68), Жуниор Мессиас (Крунич, 71).

Предупреждения: Стракоша (8), Томори (26), Лейва (53), Катальди (74), Калулу (83), Ибрагимович (85), Тонали (90).