Sport.ru / Футбол В итальянской Серии А состоялись три перенесённые игры 20-го тура.

Миланский "Интер", борящийся за чемпионство, неожиданно проиграл в гостях "Болонье".

Уже на третьей минуте матча счёт открыл полузащитник "нерадзурри" Иван Перишич, однако на 28-й минуте Марко Арнаутович восстановил равновесие. Победу хозяевам, на 81-й минуте, принёс точный удар Николы Сансоне.

Это поражение откинуло "Интер" на второе место в турнирной таблице по потерянным очкам. Первую строчку занимает "Милан".

"Болонья" - "Интер" 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 - 3 Перишич, 1:1 - 28 Арнаутович, 2:1 - 81 Сансоне.

Болонья: Скорупски, де Сильвестри, Медель, Сумаоро, Теате, Хики, Сориано (Домингес, 67), Сванберг (Эбишер, 67), Схаутен, Арнаутович (Орсолини, 88), Барроу (Сансоне, 77).

Интер: Раду, Думфрис (Дармиан, 80), де Врей, Шкриньяр, Димарко (Д`Амброзио, 70), Перишич, Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 80), Барелла (Санчес, 63), Корреа (Джеко, 63), Мартинес.

Предупреждения: Арнаутович (55), Барелла (56), Думфрис (70), Чалханоглу (79).

В другом матче, "Аталанта" и "Торино", в Бергамо, выдали настоящий триллер с восемью голами и четырьмя пенальти.

За 12 минут до конца встречи хозяева проигрывали 2:4, однако нашли в себе силы сравнять счёт.

Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук на поле так и не появился.

"Аталанта" - "Торино" 4:4 (2:2)

Голы: 0:1 - 4 Санабрия, 1:1 - 17, пенальти Муриэль, 2:1 - 23 де Рон, 2:2 - 36, пенальти Лукич, 2:3 - 63, пенальти Лукич, 2:4 - 67, автогол Фройлер, 3:4 - 78 Пашалич, 4:4 - 84, пенальти Муриэль.

Аталанта: Муссо, Хатебур, Паломино, Гимшити (Толои, 46), Скальвини (Демирал, 68), Дзаппакоста, де Рон, Фройлер (Пашалич, 68), Пессина (Бога, 68), Сапата (Малиновский, 78), Муриэль.

Торино: Милинкович-Савич, Синго, Родригес, Бремер, Зима (Джиджи, 84), Айна, Прат (Сек, 85), Лукич, Риччи (Побега, 59), Пьяца (Брекало, 31), Санабрия (Пеллегри, 85).

Предупреждения: Фройлер (35), Лукич (52), Пашалич (69), Зима (83).

В ещё одной встрече, во Флоренции, "Фиорентина" была разгромлена "Удинезе" 0:4.

"Фиорентина" - "Удинезе" 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 - 12 Мари, 0:2 - 36 Деулофеу, 0:3 - 90 Уолас, 0:4 - 90 Удоджи.

Фиорентина: Терраччано, Одриосола, Миленкович (Игор Жулио, 46), Мартинес, Бираги, Бонавентура (Мале, 46), Торрейра, Данкан (Иконе, 70), Гонсалес, Пионтек (Артур, 46), Соттиль (Кальехон, 71).

Удинезе: Сильвестри, Родриго Бекао, Мари, Нюйтинк, Самарджич, Арслан (Яяло, 60), Уолас, Макенго, Молина (Соппи, 90), Удоджи, Саксесс (Пуссетто, 66), Деулофеу (Несторовски, 90).

Предупреждения: Нюйтинк (16), Деулофеу (49), Гонсалес (49), Макенго (55), Торрейра (59), Удоджи (80), Мале (90).