Sport.ru / Футбол. Автор дубля в ворота "Крыльев Советов" Зоран Тошич поделился своими впечатлениями от прошедшего поединка.

В матче 24-го тура чемпионата России "Крылья Советов" в Ростове-на-Дону на поле стадиона "Олимп-2" уступили столичному ЦСКА - 1:3.

Судьба поединка во многом была определена в дебюте встречи, когда уже на четвёртой минуте Зоран Тошич, воспользовавшись ошибкой защитников, обыграл Яна Муху и спокойно закатил мяч в ворота - 0:1. Второй гол армейцы забили спустя всего три минуты. Последовал заброс в штрафную, форвард ЦСКА Сейду Думбия подхватил мяч и в борьбе с защитниками перекинул снаряд через голкипера - 0:2.

На 54-й минуте великолепный по исполнению удар удался Тошичу - полузащитник пробил из-за пределов штрафной, а мяч влетел в "девятку" ворот "Крыльев" - 0:3. На гол престижа "Крылья" сподобились за две минуты до финального свистка. Алан Чочиев сделал передачу на Горо, Режиналь пробил в дальний угол, а затем всё тот же Чочиев в падении протолкнул мяч в ворота - 1:3.

— Нам удалось опять забить два быстрых гола. Конечно, после этого стало легче играть и контролировать игру. Довольны, что продолжаем побеждать, надеемся, так будет и дальше. Осталось шесть игр, постараемся выиграть их все и снова стать чемпионами.

— Ты забил два мяча, расскажи о них подробнее.

— В первом я сыграл с Думбия в стенку, там вратарь немного опоздал, я касанием прокинул мяч, а потом забил в пустые ворота. В ситуации со вторым пробил в дальний угол, попал в десятку. Жаль, что не удалось оформить хет-трик! Был ещё один хороший момент после перерыва, Сейду дал мне пас, я уже думал, что мяч после моего удара летит в ворота, но не попал.

— На твоём счету уже 8 голов в этом чемпионате. Рассчитываешь дотянуться до отметки в 10 мячей за сезон?

— Конечно, постараюсь. В каждой игре, выходя на поле, я стараюсь делать свою работу. Знаю, что от игрока на моей позиции очень многое зависит, мне надо забивать и отдавать последний пас. Постараюсь делать это в каждой игре. На этот раз забил два раза, постараюсь отметиться и в следующей игре. Главное – чтобы ЦСКА побеждал и дальше, - цитирует Тошича клубная пресс-служба.