Sport.ru / Футбол. Федерации футбола Франции (FFF) объявила имя лучшего игрока первенства страны. Им стал шведский нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович, информирует официальный сайт организации.

Отметим, что шведский форвард, забивший 25 голов в 32 матчах Лиги 1, опередил одноклубников защитника Тиаго Силву и полузащитника Тиаго Мотту, а также хавбека "Монако" Хамеса Родригеса.

Лучшим тренером за тур до завершиния чемпионата Франции признан наставник "Лилля" Рене Жирар.

"Лилль" за тур до конца чемпионата занимает третье место в турнирной таблице и почти обеспечил себе путёвку в квалификацию Лиги чемпионов. Полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти назван лучшим молодым игроком.

Парижане досрочно завоевали титул чемпиона Франции по итогам сезона-2013/14.

Напомним, что клуб из столицы Франции стал чемпионом страны за два тура до финиша. Это стало известно после того, как "Монако" сыграл вничью в домашнем матче 36-го тура с "Генгамом" со счётом 1:1 (в составе хозяев гол на 77-й минуте забил Димитар Бербатов, у гостей на 85-й минуте отличился Фатих Атык).

ПСЖ в 36-ом туре дома уступил "Ренну" со счётом 1:2. В составе хозяев гол на третьей минуте забил Эсекьель Лавесси, у гостей отличились Фуэд Кадир (23) и Пауль-Жорж Нтеп (27).

Добавим также, что для парижской команды этот чемпионский трофей стал четвёртым в истории и вторым подряд. В конце апреля клуб из ПСЖ стал обладателем Кубка французской лиги, обыграв в решающем матче "Лион" (2:1).

В розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ дошёл до 1/4 финала, где по сумме двух матчей уступил английскому "Челси".