Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал поражение своей команды от "Атлетико" (0:1) в матче 26-го тура чемпионата Испании.

- Борьба в чемпионате для нас завершена. Поражение от "Атлетико" в домашнем матче – тяжёлый удар для "Реала". Я продолжаю верить в своих футболистов. Мы внесём некоторые изменения в следующем сезоне.

Это сложный момент для всех нас, но всегда нужно оставаться профессионалами. Мне нужно найти выход из сложившейся ситуации. Не ожидал, что мы сегодня потерпим поражение, – заявил Зидан.

В первом тайме командам так и не удалось открыть счёт в матче. Подопечные Зинедина Зидана преимущественно владели мячом, в то время как гости действовали на контратаках.

На 48-й минуте матча португалец Криштиану Роналду мог вывести свою команду вперед. Футболист воспользовался ошибкой в защите соперника, однако не сумел попасть в ворота.

Единственный мяч в этой встрече забил форвард "матрасников" Антуан Гризманн. На 53-й минуте нападающий получил мяч в штрафной площади от Филипе Луиса и забил гол в ближний угол ворот Кейлора Наваса.

Таким образом, подопечные Диего Симеоне сохраняют за собой вторую строчку в таблице Примеры, имея в своём активе 58 очков. "Реал" с 54 очками занимает третью строчку.